Наташа Четверио

Сбор на помощь Наташе Четверио, у которой изъяли технику во время обыска

12 марта силовики в питерской квартире певицы (на фото) и художницы Катрин Ненашевой по делу Петра Верзилова. У девушек изъяли всю технику.

«Помнить о жизнях животных, когда твою собственную пустили под откос»: как веганы выживают в СИЗО и кто им помогает

После начала полномасштабной войны все больше людей задерживают за их позицию или антивоенные действия — среди них в том числе встречаются веганы. Для них это остается важной идеологией, от которой они не готовы отказаться, даже когда их здоровью грозит опасность. При этом их родственники часто не знают, как помочь близкому и сделать его рацион питательным и разнообразным.

В Ярославле пытались сорвать антифашистский концерт

Вчера, 13 мая, в Ярославле прошел концерт "Четверио" и "Бритый и Счастливый". Как Наташа Четверио, "перед концертом появилась информация, что его хотят накрыть нацисты. Днём они толпой напали на 14-летнего мальчика-антифашиста с красными шнурками. Все стали идти на концерт группами, чтобы в случае нападения дать супостатам отпор.

"Рефлексия женского опыта заключения": анонс мероприятия в Санкт-Петербурге

Завтра, 20 августа, с 15:00 по 20:00 в Санкт-Петербурге в рамках мероприятие "Рефлексия женского опыта заключения". Адрес: Кожевенная линия, 34А, пространство "Нормальное место", арт-резиденция "Перспектив", которая находится на севкабеле.

В Москве пройдет вечер солидарности с Сашей Сколиченко

В следующее воскресенье, 1 мая, в Москве в  (Шломина, 6) пройдёт вечер солидарности с Сашей Скочиленко. Начало в 17.00.

21 апреля пройдет видео-эфир "Личный опыт: как вести себя на допросе"

Завтра, 21 апреля, в 19:30 пройдет эфир на  с активистами Иваном Асташиным и Наташей Четверио об опыте прохождения допросов.

Иван Асташин, правозащитник, бывший политзаключенный:
«Я готов поделиться опытом допросов и других форм общения с силовиками, в ходе которых от тебя хотят получить информацию. Рассказать о методах давления, а также способах минимизировать вред от государства в подобных ситуациях».

Акустический вечер в поддержку беларуских политзаключенных анархистов и антифашистов пройдёт 28 мая

28 мая, в пятницу, в 18.00 состоится акустический вечер в поддержку беларуских политзаключенных анархистов и антифашистов. Мероприятие пройдет в двух странах параллельно - в Польше и в России (Москва, помещение , проезд Шломина, 6).

В Москве пройдет вечер солидарности с белорусским политзаключенным Никитой Емельяновым

Никита Емельянов

6 января в Москве в Театре.doc состоится вечер солидарности с беларуским политическим заключенным Никитой Емельяновым.

Ему предьявлено обвинение по трем статьям УК Рб:

  • ст. 341 за акцию с краской здания Мингорсуда в знак солидарности с Дмитрием Полиенко.

  • ч.1 ст. 14, ч.2 ст. 295-3 + ч.1 ст.14, ч.1 ст. 344 за атаку на володарку в знак солидарности с заключёнными анархистами и антифашистами.

  • ч.2 ст. 295-3 + ч.2 ст. 344 за повторную атаку на СИЗО-1 на улице Володарского.

В Санкт-Петербурге пройдет вечер солидарности с политзаключенными-анархистами

11 января в Санкт-Петербурге пройдет Вечер солидарности с политзаключенными-анархистами.

Приглашаем вас на постновогодний вечер солидарности и писем!

Будем подписывать открытки и письма анархо-политзекам и слушать лирику от Наташи Четверио)

Новогодние праздники для многих из нас - это возможность встретиться с близкими людьми. Для заключенных же это, наоборот, долгое время, когда цензоры в отпуске, а передачи не принимают - изоляция в это время ощущается еще сильнее. Давайте поможем им сразу после этого периода получить кучу теплых строк!

В Москве прошел благотворительный вечер в поддержку Рожавы

3 ноября в Москве в "Театре.doc" прошел благотворительный вечер в поддержку Рожавы. Сначала была показана видеозапись, которую коллектив известной музыкальной группы "Аркадий Коц" вместе с сочувствующими анархистами и левыми активистами сделал в поддержку Курдистана.

Затем выступила певица Наташа Четверио.

В следующей части мероприятия был показан фильм "Бойтесь нас, женщин!". Он рассказывает о канадской модели и байкерше Ханне Бохман, которая в 2014 году воевала в северном Курдистане против ИГИЛ в составе сил Женской самообороны (YPJ).

В Москве пройдет благотворительный вечер в поддержку Рожавы

В воскресенье, 3 ноября, в Москве в Театре. doc по адресу ул. Казакова, 8/3 (внимание! - первоначально был указан неверный адрес Садовническая наб., 69) пройдет благотворительный вечер в поддержку Рожавы. Мероприятие приурочено к Международному Дню Сопротивления и главная его цель - сбор средств на медицинскую помощь курдскому движению.

Программа вечера

  • 16:00 - начало

  • 16:30 - показ видео активистов в поддержку Рожавы с комментариями участников

В Санкт-Петербурге пройдет благотворительный "Вечер историй"

Уже начались финальные суды по , а потому завтра, 11 апреля, в 18.00 все желающие в Питере приглашаются послушать истории из жизни ОНК от участницы Екатерины Косаревской, навещавшей питерских фигурантов. Акустический аккомпанемент составит Наташа Четверио с душевной и мелодичной лирикой.

Помимо всего мероприятие посетит специальный гость - подробности на самой встрече.

В Петербурге состоится вечер писем анархо-политзекам

В рамках кампании солидарности с фигурантами мы продолжаем серию мероприятий! Помните, перед новым годом мы с вами писали письма политзаключенным анархистам? Предлагаем повторить и вновь встретиться в теплой дружеской обстановке, чтобы вместе написать несколько строк. Писем не бывает много и поддержка нужна всегда, из месяца в месяц, изо дня в день!

Авторские колонки

Антти Раутиайнен

Ветеран анархического и антифашистского движения Украины Максим Буткевич уже больше чем полтора года находится в плену. Анархисты о нем могли бы писать больше, и мой текст о нем тоже сильно опоздал. Но и помочь ему можно немногим. Послушать на Spotify После полномасштабного вторжения России в...

1 месяц назад
Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

1 месяц назад
2

Свободные новости