"Обнулите сроки политзекам": 14 марта в Москве пройдет акция за свободу политзаключенных

Мэрия Москвы отказалась согласовать нам митинг и шествие против политических репрессий в центре столицы, предложив единственный вариант - Люблино. Очевидно, что власти стремятся отослать протестующих с глаз подальше. Мы имеем право собираться мирно и без оружия для выражения своего мнения. Поэтому мы призываем выйти 14 марта в 14-00 на Лубянку к зданию ФСБ и охватить его "живой цепью". В 14-00 мы выстраиваемся в пикетную очередь. В 15-00 мы делаем цепь вокруг здания, встав на расстоянии вытянутой руки друг от друга. Нас много и мы не будем молчать.

Почему мы выходим 14 марта? Принятая Думой 10 марта поправка к Конституции не оставляет шансов на демократическую смену власти в ближайшем будущем и прекращение пыток и репрессий.

Российские тюрьмы пополняются все новыми политическими заключенными. Пластиковый стаканчик, брошенный в полицейского, стал символом «московского дела». «Планирование планирования» и пытки — символом дела «Сети». На беспрецедентные приговоры в Пензе откликнулись десятки профессиональных групп, известные музыканты, депутаты и даже представители власти.

Все понимают, что на месте пытаемого может оказаться каждый. Что в стране без правосудия, где подброс ментами наркотиков это «как нечего делать», где фактически нет следствия и отсутствуют оправдательные приговоры, можно ни за что получить «десяточку» и вернуться домой инвалидом спустя много лет.

Политика перестала быть гетто для маргиналов. Она пришла в жизни всех нас вместе с ментовскими газелями и омоновскими автобусами для разгона «прогулок», электрошокером и динамо-машиной как орудиями пыток и медобследованием перед пытками, чтобы подозреваемый не дай бог не умер.

Сочувствие к обвиняемому по террористической статье может быть расценено как оправдание терроризма, а попытка остановить жестокое избиение демонстрантов становилась фабулой уголовного дела уже не один раз.

Мы не можем оставаться дома, потому что завтра наши дети захотят свободно говорить, что они думают. И они пойдут на улицы под дубинки омона и угрозу огромных сроков.

У них нет другой страны. У нас нет другой страны. И никто другой не сможет остановить машину репрессией, если мы сейчас не скажем ей нет и не потребуем освободить всех политических заключенных.

Мы выходим на акцию 14 марта, потому что мы все в сети: мы в сети коррумпированных судей, мы в сети старающихся выслужиться силовиков, мы в сети постоянного контроля за нашими передвижениями, мы в сети постоянного страха за наше будущее. И мы призываем вас прийти, чтобы вместе громко заявить о том, что мы устали бояться и мы готовы разорвать эту сеть.

Встречи в соцсетях

Комментарии

Когда же вы пошлёте нахер эту власть и начнёте бороться вне рамок закона. Когда же вы начнёте нормальные анархические лозунги продвигать в массы: Разрушим тюрьмы, свободу всем заключённым!

Вы леваки грёбанные уберите руки от анархии...

Рейтинг: 1 (1 голос )

Продвигайте. Боритесь. Кто же вам мешает?

Рейтинг: 5 (2 голоса )

Мани, друже я ж к тебе и твоей когорте обращаюсь. У меня в этом плане всё в порядке, так что будь добр или прими как данность реформизм или стань революционером в конце-концов и не ведись на полумеры

Рейтинг: 1 (1 голос )

Диванные революционеры никогда не выходят на улицу, я понимаю. Они не ведутся на полумеры, только комментарии в Интернете строчат. У них всё в порядке.

Голосов пока нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

2 недели назад
2
Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

3 недели назад

Свободные новости