10 июня на Сахарова: против власти силовиков!

Ваш электрошокер не убьёт наши идеи

10 июня анархисты выступят в защиту прав граждан и свободы на митинге в Москве. Анархисты не понаслышке знают о произволе силовиков: у них большой опыт противостояния репрессиям, поэтому они расскажут о своей борьбе с насилием властей по отношению к политическим заключенным анархистам и антифашистам, борьбы за общую свободу.

С февраля 2018 года, после того, как , на сторону борьбы с произволом властей встала общественность: следы пыток были зафиксированы членами ОНК и медиками, независимые СМИ публикуют информацию о ходе дела и нарушениях, проводятся акции солидарности (которые зачастую приводят к новым задержаниям и пыткам), истории задержанных становятся предметом культурной жизни городов России, родители задержанных объединились в Родительский комитет, чтобы вместе сопротивляться давлению властей.

Очевидно, что СК, а также администрация СИЗО покрывают преступников из ФСБ. Своим бездействием они тянут время, чтобы избавиться от улик, в других случаях находят абсурдные оправдания пыток либо дают ложные опровержения пыток, как в случае с Ильей Капустиным, которого якобы покусали клопы.

Ситуация вокруг — одна из многих, и нам ясно: России необходимы системные преобразования снизу. Россия должна покончить с авторитаризмом и властью силовиков.

Приходите: г. Москва, проспект Сахарова, 10 июня, 13.00.
Место сбора: на пересечении улиц Каланчевская и Маши Порываевой в 12.00

Встречи в социальных сетях

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Владимир Платоненко

Всю правду о теракте в "Крокусе" мы узнаем нескоро. Если вообще узнаем. Однако кое о чём можно судить и сейчас. Теракт сработан профессионально. Перебита куча народу, подожжено здание, участники теракта спокойно уходят и исчезают. Это могли быть и ИГИЛовцы, и ФСБшники. В пользу исламистов...

1 месяц назад
Антти Раутиайнен

Ветеран анархического и антифашистского движения Украины Максим Буткевич уже больше чем полтора года находится в плену. Анархисты о нем могли бы писать больше, и мой текст о нем тоже сильно опоздал. Но и помочь ему можно немногим. Послушать на Spotify После полномасштабного вторжения России в...

1 месяц назад

Свободные новости