14-20 октября - Дни единых действий в поддержку арестованных анархистов Беларуси

Мы, анархисты Беларуси и России, призываем честных людей всего мира к проведению акций бойкота и протеста у посольств Республики Беларусь и любых других учреждений, связанных с деятельностью белорусского правительства! Необходимость всеобщей мобилизации на солидарные действия обусловлена тем, что в застенках фашистского режима Лукашенко остаются под арестом наши товарищи: Николай Дедок и Александр Францкевич.

Поводом для обвинения Николая послужило антимилитаристское шествие в Минске 19 сентября 2009 против российско-белорусских армейских учений «Запад-2009». Поводом для обвинения Александра послужила антиментовская акция в Солигорске 9 марта 2010. Кроме того, по тем же самым поводам менты преследуют Игоря Олиневича и Дмитрия Дубовского. Игорь и Дмитрий вынуждены скрываться, бросив работу и семьи. Максимальный срок за предъявленные обвинения – 6 лет тюрьмы.

На сегодняшний день менты и КГБ задержали десятки людей, сотни были допрошены. Мы уверены, что диктатор Лукашенко решил уничтожить любые протестные силы накануне президентских выборов, которые пройдут в декабре 2010 года. Несколько лет назад в Беларуси тысячи людей подверглись репрессиям, многие попали в тюрьмы или были вынуждены покинуть свой дом. Посредством «бригад смерти» бесследно пропали и были убиты несколько политиков и общественных деятелей. Нам нужна ваша поддержка!

Днями международных действий солидарности с белорусскими арестантами мы объявляем 14-20 октября 2010 года. Форму, в которой вы выразите свою солидарность, мы предлагаем самостоятельно определить каждому индивиду или группе, откликнувшейся на наш призыв.

Нет репрессиям диктатуры Лукашенко!

Свободу всем арестованным и преследуемым анархистам!

Текст призыва на английском языке


 

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Антти Раутиайнен

Ветеран анархического и антифашистского движения Украины Максим Буткевич уже больше чем полтора года находится в плену. Анархисты о нем могли бы писать больше, и мой текст о нем тоже сильно опоздал. Но и помочь ему можно немногим. Послушать на Spotify После полномасштабного вторжения России в...

1 месяц назад
Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

1 месяц назад
2

Свободные новости