Британия: акция солидарности с беларускими политзаключенными анархистами в прошла Лондоне

2 июля акция солидарности с белрусcкими анархистами была проведена также в Лодноне. В Беларуси по меньшей мере 13 человек осуждены только за политические убеждения, поэтому 2 июля, в ответ на призыв АЧК-Беларусь к солидарности, мы организовали акцию у посольства Беларуси в Лондоне. Мы прибыли на место в полдень с плакатами и баннером и начали скандировать кричалки. Однако, довольно тяжело привлечь внимание публики в этом зажиточном районе Лондона, если ты ничем не выделяешься. К счастью, нервные сотрудники посольства запаниковали при виде нас и пикет скоро вырос за счет 7 вооруженных ментов из оперативной группы дипломатической защиты. Они потребовали, чтобы мы переместились на противоположную сторону улицы.

Мы отказались. В качестве тактического маневра мы сдвинулись на солнечную стороны улицы, таким образом, все находившиеся в полольстве, а также его посетители теперь видели нас лучше. Мы покинули свою позицию ближе к вечеру и перестояли полицейских, а также отпраздновали первую акцию Лондонского АЧК, которая не закончилась дождем.

АЧК-Лондон

 

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

2 недели назад
Востсибов

В статье, недавно перепечатанной avtonom.org с сайта группы "Прамень", автор формулирует проблему насилия и ксенофобии внутри анархического движения, и предлагает в качестве решения использовать, по аналогии, "кодекс поведения" как в крупных фирмах и корпорациях, или "коллективный договор", однако...

1 месяц назад

Свободные новости