Дмитрий Динзе: УДО Рината Султанова будет реализовано при юридической поддержке и чутком наблюдении за ходом процесса

Подзащитный Дмитрия Динзе, адвоката Межрегиональной правозащитной ассоциации «Агора» антифа-активист Ринат Султанов, был этапирован из СИЗО «Лебедевка» к месту отбывания в Свердловскую область Уральского федерального округа, в исправительную колонию №53, пос. Привокзального при активном участии и с подачи известного своей противоправной деятельностью сотрудника центра «Э» (ОРБ ГУ МВД по СЗФО) Василия Ионовича Трифана. Сегодня нет сомнений в том, что именно Трифан проявляет невероятную активность в сфере осложнения жизни антифашистов, социальных активистов и других представителей оппозиционных движений Петербурга. Именно этот сотрудник прессовал подследственного Рината Султанова, содержащегося в СИЗО «Лебедевка», стремясь повесить на него ряд нераскрытых уголовных дел. Однако, никакие угрозы неадекватного Трифана В. И. не заставили Султанова сдаться и отправка по этапу, вероятно, стала своего рода местью лузера из ЦПЭ.

 

Напомню, что Ринат был осужден в апреле этого года, по ст. 111, за участие в драке с нацистами в ноябре 2008 года, после «Русского марша». Суд Санкт-Петербурга приговорил его к 2 годам в колонии общего режима. После суда администрация СИЗО «Лебедевка», где он в тот момент содержался, предложила Ринату остаться отбывать на «рабочке», в хозблоке. Ринат согласился с предложением, однако, 7 июля, спустя 3 месяца ожидания в транзитной камере изолятора, он неожиданно был отправлен по этапу в Екатеринбург.

Из комментариев Дмитрия Динзе:

Главное, на что хочу указать, это то, что Рината оставили отбывать наказание на Лебедевке на рабочке, о чем ему постоянно твердили администрация и сотрудники СИЗО-4. Однако, после того как приговор в отношении Рината вступил в законную силу, его отправили по этапу, без объяснений. Тюремщики запудрили ему мозги обещаниями не этапировать в обмен на то, чтобы он дальше не жаловался на тюремных оперов и эшечек по поводу оказания на него постоянного давления. Речь идет прежде всего о прессе со стороны тюремного опера Брюковкина и эшки Трифана, они постоянно угрожали Ринату, а когда поняли, что угрозы на него не действуют, то решили посадить его в петушатник или в хату к фашикам (что примерно одно и то же). Брюковкин сообщил Ренату, что фашики по указке оперов выбьют из Рината признания в дополнительных преступлениях, нужные Центру «Э». Но Ринат данных обстоятельств не испугался и указал операм, чтобы они шли куда подальше со своим шантажом и угрозами, и написал заявление на оперов в прокуратуру. Общественный совет при УФСИНе в лице Эллы Поляковой помог развиться ситуации с операми, которые, испугавшись огласки, отстали от Рината. В результате угрозы прекратились.

Но в настоящее время что имеем, то имеем. Рината обманули, закинув его в мухосранск (ФКУ ИК-53). Я не думаю, что зона там нормальная, скорее всего красная, с активом красноперых. Все действия с закидыванием Рината — это месть оперов за его несговорчивость и принципиальность. По типу если будете так себя вести, то все будете после приговора сидеть под нами и очень далеко.

Опера думают, что создали непреодолимые трудности, а вот и ни фига, и там Ринат не будет один, и там будет у него поддержка и помощь. Скоро у него будет подходить УДО, оно будет реализовано при юридической поддержке и чутком наблюдении за ходом процесса. Главное, чтобы ему, опять же из мести, не навтыкали, как Платону Лебедеву, всяких нелепых взысканий типа утерянных порток или что еще там могут высрать из своих голов извращенные оперские умы, чтобы не дать ему освободиться досрочно.

Напомним, что ожидаемая дата освобождения Рината - 4 ноября 2012.

Как любому заключенному, Ринату очень нужна Ваша поддержка и внимание!

Адрес для писем: 624391, Свердловская область, г.Верхотурье, пос.Привокзальный, ул.Свободы, д.22, ФКУ ИК-53, отряд No.7, Султанову Ринату Миндулличу. 

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

2 недели назад
2
Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

3 недели назад

Свободные новости