Греция: спецподразделения полиции покрывают торговцев наркотиками в Афинах

25 августа в центре Афин, примерно в 16.50, группа людей попыталась прогнать нескольких торговцев героином и их покупателей на углу улицы Stournari и на улице Kannigos, в Экзархии. Несколько подробностей о произошедшем: “неофициальная” (но полностью санкционированная полицией) точка продажи героина появилась у ворот Политехнического Университета Афин на улице Stournari. В ответ, группы анархистов и другие жители выбрали неоднозначную тактику насильственного перемещения дилеров из этой области прочь. 

На этот раз кто-то из дилеров или покупателей (до сих пор не выяснено) позвонил в полицию. В течении нескольких минут появились два мотоцикла подразделения ZITA и начали преследовать группу активистов до главной площади в Экзархии. Они поймали отстающего от группы и , согласно информации на индимедиа, заявили ему: “Героин контролируем здесь мы. Вы даже не представляете, с кем связались”.  

Между тем, оставшаяся группа достигла главной площади и присоединилась к многим другим, чтобы атаковать мотоциклы. В ответ один из полицейских группы ZITA достал пистолет и произвел три выстрела по диагонали от толпы. Потом он навел пистолет прямо на людей.

Человек, который был ранее задержан, освободился. Однако, мгновение спустя десятки мотоциклов групп DELTA и DIAS наводнили площадь, задерживая людей. В конце концов арестовали не менее трех человек. 

Источник

Перевод выполнен коллективом блога  onthegreekriots.livejournal.com

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Антти Раутиайнен

Ветеран анархического и антифашистского движения Украины Максим Буткевич уже больше чем полтора года находится в плену. Анархисты о нем могли бы писать больше, и мой текст о нем тоже сильно опоздал. Но и помочь ему можно немногим. Послушать на Spotify После полномасштабного вторжения России в...

1 месяц назад
Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

1 месяц назад
2

Свободные новости