На странице АЧК-Москва обновился список заключённых

На странице АЧК-Москва обновился список заключённых и появились адреса для писем Алексею Сутуге и Игорю Харченко. Напишите ребятам, поддержите в трудную минуту. 

Игорь был арестован в сентябре 2011 года. Его обвиняют в участии в драке 4 июля 2010 года, в ходе которого посетители хардкор-концерта обратили в бегство группу националистов, которые пришли с целью калечить и убивать посетителей концерта. Однако сам Игорь не участвовал в драке - больше десятка посетителей концерта дали показания, что во время драки Игорь выступал на сцене. Показания против Игоря дали только сами неудавшиеся "расовые бойцы" - Сумин В.Ю. и Жидоусов В.В.

Реальная причина ареста Харченко - попытка московских следователей отомстить за неудачную попытку посадить кого-нибудь за акции антифашистов в Химках 28 июля 2010 года. Вместе с Харченко, обвинения выдвигают против одного из "химкинских заложников" - Дениса Солопова, который получил статус беженца в Западной Европе, после того как УВКБ ООН признал, что расследование по химинскому делу прошло с нарушениями - в том числе с применением пыток. Московских следователей не смущает, что во время инцидента Солопов находился в Турции, что подтверждается пометками в его загранпаспорте, и многочисленными свидетелями.

Также, Харченко пытаются инкриминировать "организацию экстремисткого сообщества", по статье 282.1 Уголовного кодекса.

Подробнее о деле Харченко: http://avtonom.org/people/igor-kharchenko

Игорь Харченко

ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по г.Москве 
127055, Москва, ул. Новослободская д. 45
Харченко Игорью Олеговичу

(Платные) Письма в Бутырскую тюрьму можно отправить также через форму по адресу http://wr1.fsin-service.ru/Letter-Client/main.html#new_letter

В ней надо также указать год рождения - 1991.

Алексей Сутуга - участник "Автономного Действия" с первой половины 2000-х годов, был активным сначала в Иркутске, а затем в Москве. Участвовал практически во всех крупных кампаниях анархистского движения в течение последних десяти лет, помогал с выпуском журнала "Автоном". В 2007 году участвовал в протестном лагере против обогащения урана в городе Ангарске в Сибири, на который местные националисты напали в ночное время, убив Илью Бородаенко из города Находка и ранив множество других участников.

Алексей Сутуга был арестован вечером 17 апреля, и с тех пор находится под следствием. Его, вместе с Алексеем Олесиновым, обвиняют в причастности к драке в клубе "Воздух" в Москве 17 декабря, где произошёл конфликт между посетителями панк-хардкор концерта и охраной клуба. Охранники разделяли ультраправые взгляды и провоцировали посетителей. Из-за конфликта концерт прервался преждевременно, но охранники попытались взять нескольких посетителей в заложники, обещая им расправу со стороны своих друзей, футбольных хулиганов-националистов. Посетители сопротивлялись, охранники открыли огонь из травматического оружия, но в итоге были обезврежены.

Подробнее о деле московских антифашистов: http://avtonom.org/mda

Алексей Сутуга

ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по г.Москве
127055, Москва, ул. Новослободская д. 45
Сутуге Алексею Владимировичу

(Платные) Письма в Бутырскую тюрьму можно отправить также через форму по адресу http://wr1.fsin-service.ru/Letter-Client/main.html#new_letter

В ней надо также указать год рождения - 1986.

Ссылка: http://wiki.avtonom.org/Категория:Заключенные_на_территории_бывшего_СССР

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Антти Раутиайнен

Ветеран анархического и антифашистского движения Украины Максим Буткевич уже больше чем полтора года находится в плену. Анархисты о нем могли бы писать больше, и мой текст о нем тоже сильно опоздал. Но и помочь ему можно немногим. Послушать на Spotify После полномасштабного вторжения России в...

1 месяц назад
Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

1 месяц назад
2

Свободные новости