Презентация книги "Жизнь без государства: революция в Курдистане" в Москве

Жизнь без государства: революция в Курдистане

Друзья, у нас большая радость, и мы вас всех ждём на наш праздник - презентацию книги! Коллектив «Hevale: революция в Курдистане» рад сообщить, что совместно с издательством Common Place издана книга «Жизнь без государства: революция в Курдистане». Этот сборник статей призван сформировать у читателя понимание ситуации в Рожаве и в Курдистане в целом, основанное на свидетельствах очевидцев и добросовестных исследованиях, а не на обрывочных слухах, вау-новостях СМИ и априорных установках. В книге вы найдёте, как публиковавшиеся нами переводы важных статей о Рожаве, так и совершенно новые материалы, ранее не видевшие свет.

Над книгой работали журналист Дмитрий Окрест (автор книги «Она развалилась. Повседневная история СССР и России в 1985-99 гг»), сотрудник Института Африки РАН Дмитрий Петров (редактор сайта «») и историк Максим Лебский (написал книги «Курды. Потерянные на Ближнем Востоке» и «Турция — мир на разломе истории»)

На презентации выступят составители сборника. Также у нас будет скайп-мост с Джанет Биэль - видной мыслительницей и активисткой, не раз бывавшей в Курдистане.

Презентация состоится 9 июля - в воскресенье. Мы ждём вас в московском Курдском доме по адресу: улица Вильгельма Пика, 4А (метро Ботанический сад). Начинаем в 17:30.

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

2 недели назад
Востсибов

В статье, недавно перепечатанной avtonom.org с сайта группы "Прамень", автор формулирует проблему насилия и ксенофобии внутри анархического движения, и предлагает в качестве решения использовать, по аналогии, "кодекс поведения" как в крупных фирмах и корпорациях, или "коллективный договор", однако...

1 месяц назад

Свободные новости