В Иркутске прошла акция солидарности с ижевскими антифашистами

18.04.10 в Иркутске была проведена акция солидарности с антифашистами города Ижевска. Акция проходила в форме пикета и в рамках иркутской "Еды вместо бомб". Было задействовано два баннера: "Еда вместо бомб" и "Антифашизм не преступление". Кроме этого, на обратной стороне листовки, разъясняющей суть акции ЕВБ, был напечатан текст, рассказывающий о ситуации в Ижевске. Параллельно с раздачей листовок и вывешиванием растяжек, горячим супом было накормлено около 25 нуждающихся.

Мы, иркутская группа "Еды вместо бомб", как часть анархического движения, не можем игнорировать репрессии против наших товарищей. Напомним, что в Ижевске «правоохранительные» органы в лице отдела по борьбе с экстремизмом при МВД Удмуртии (бывшее Управление по борьбе с организованной преступностью - УБОП) возбудили очередное фальсифицированное уголовное дело против активистов антифашистского движения.

Подробнее о гонениях на антифашистов Ижевска здесь -

izhevsk.avtonom.org/2009/05/30/abc_solidarity-with-izhevsk-antifa

http://izhevsk.avtonom.org/2009/05/30/abc_solidarity-with-izhevsk-antifa

Подробнее о Еде Вместо Бомб здесь -

www.hippy.ru/fnb.html

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

2 недели назад
2
Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

3 недели назад

Свободные новости