Швеция: вечер в поддержку нижегородских антифашистов в Лунде

9 марта в студенческом городе Лунд, расположенном на юге Швеции,  прошел бенефит-вечер. Одной из тем мероприятия стали репрессии против нижегородских антифашистов.  Была произнесена речь о ситуации с "Центром по борьбе с экстремизмом" в России и о том, почему так важно оказывать поддержку российским социальным активистам. Местные активисты организовали продажу вегетарианской еды и безалкогольных напитков.

Все собранные деньги, полученные с продажи, пойдут на покрытие расходов, связанных с оплатой услуг адвокатов, защищающих подвергшихся репрессиям антифашистов.  Кроме того, прошла лекция участников организации "Фара" о поддержке активистов, получивших психические травмы во время задержаний на акциях протеста. В завершение был показан документальный фильм "Террористы", рассказывающий о беспорядках в Гетеборге в 2001 году с точки зрения протестующих.

Спасибо "Группе Солидарности" города Лунд за организацию мероприятия и поддержку российских товарищей.Напомним, что с 16 по 18 марта пройдут дни единых действий солидарности с антифашистами Нижнего Новгорода. Более подробную информацию о ситуации и дне действий можно найти здесь:

http://avtonom.org/author_columns/nizhegorodskim-antifashistam-nuzhna-pomoshch-i-solidarnost-prizyv-k-dnyam-edinykh-dei

Собкорр.

Авторские колонки

Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

2 недели назад
2
Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

3 недели назад

Свободные новости