Задержанные анархисты находятся в ОВД "Таганское", "Хорошево-Мневники" и "Аэропорт"

По последним данным, в Москве в ходе протестной акции на Пушкинской площади задержано около 25 анархистов. Трое молодых людей были задержаны на Пушке еще в начале митинга за то, что они были в масках, закрывающих лица. Отметим неправомочность этого задержания. Группа примерно из 12 человек была свинчена после окончания митинга - в тот момент, когда толпа стала сносить ограждения.

Остальные, по всей видимости, были схвачены в ходе общего задержания, когда ОМОН хватал всех, кто не захотел покинуть Пушкинскую площадь после 9 вечера.

Один из задержанных избит около ОВД "Таганское" сотрудниками ОМОНа - у него не было документов, его вывели из автобуса и избили. Еще одному молодому человеку разбили (возможно, сломали нос) при задержании.

Примерно в 10 вечера протестующие попытались пройти по Тверской шествием. Но оно продолжалось по проезжей части только 10 минут - шествующих нагнал ОМОН и вытеснил на тротуар. В 23-00 на Пушкинской площади не осталось протестующих, но там продолжает дежурить ОМОН.

Собкор

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

2 недели назад
2
Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

3 недели назад

Свободные новости