Заключённые антифашисты призвали своих товарищей на воле к солидарности

13 марта Таганский суд вновь продлил сроки содержания под стражей московским ант

 

13 марта Таганский суд вновь продлил сроки содержания под стражей московским антифашистам Алену Воликову и Алексею Сутуге. А это означает, что Алексей проведёт в тюрьме как минимум год, без судебного разбирательства, просто по обвинениям двух "зигующих отморозков". Но даже в самой сложной ситуации, когда уже нет сил надеятся на какую-то "мифическую" справедливость, заключённые анархисты и антифашисты остаются верны своим идеалам. Алексей и Ален решили передать сообщение своим товарищам на воле:

 

 

 

Приветствуем, товарищи!

Пишем вам из застенок Бутырского централа. Сейчас здесь в заточении находятся шесть антифашистов по четырем уголовным делам, связанных с самозащитой, а также анархист - один из участников <<Болотного дела>>. Хотим напомнить, что всем нам нужна ваша поддержка. Некоторые из нас до сих пор не признаны нашей средой как политические заключенные, хотя и пострадали за свои убеждения, и в тюрьме до сих пор не отказались от них.

Сами мы ощущаем поддержку. И в очередной раз выражаем благодарность. Но некоторые товарищи остаются забытыми. Как никогда, мы понимаем, что сила антифашистского  и анархистского движений - в солидарности и взаимопомощи. Даже здесь в изоляции мы едины и держимся вместе, что и желаем всем вам. Борьба продолжается!

Сократ, Аллен
Бутырская секция RASH-на нарах

 

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Антти Раутиайнен

Ветеран анархического и антифашистского движения Украины Максим Буткевич уже больше чем полтора года находится в плену. Анархисты о нем могли бы писать больше, и мой текст о нем тоже сильно опоздал. Но и помочь ему можно немногим. Послушать на Spotify После полномасштабного вторжения России в...

1 месяц назад
Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

1 месяц назад
2

Свободные новости