10 декабря в Кирове прошел митинг против фальсификации выборов

10 декабря в Кирове прошла акция протеста против фальсификации выборов. К 18:00 на Театральной площади собралось около 2 тысяч человек. Среди присутствующих были представители всех слоёв населения: родители с детьми, пожилые люди, студенты и рабочие. Официально акция проходила в форме общения с депутатами, так как санкционировать митинг через администрацию организаторам не удалось.

На митинге выступали независимые гражданские активисты и представители некоторых политических партий, так же попытался озвучить свой голос один из лидеров ультраправого движения Кирова, но был освистан присутствующими и, не закончив речи, был вынужден сойти с трибуны.

Пришедшие леворадикальные активисты, в отличие от основной массы протестующих, не требовали перевыборов, а призывали бойкотировать выборы вообще. Проходила раздача листовок с пропагандой прямой демократии и самоуправления.

Мы, анархисты, участники Автономного Действия – Киров, считаем, что только система прямой демократии может обеспечить удовлетворение интересов всех людей. Мы призываем жителей города прекратить участвовать в фальшивой процедуре “демократических” выборов, мы должны стать самостоятельными, должны перестать зависеть от чиновников и депутатов. Выборам – бойкот, власть – народу!

АД-Киров

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Владимир Платоненко

Всю правду о теракте в "Крокусе" мы узнаем нескоро. Если вообще узнаем. Однако кое о чём можно судить и сейчас. Теракт сработан профессионально. Перебита куча народу, подожжено здание, участники теракта спокойно уходят и исчезают. Это могли быть и ИГИЛовцы, и ФСБшники. В пользу исламистов...

4 недели назад
Антти Раутиайнен

Ветеран анархического и антифашистского движения Украины Максим Буткевич уже больше чем полтора года находится в плену. Анархисты о нем могли бы писать больше, и мой текст о нем тоже сильно опоздал. Но и помочь ему можно немногим. Послушать на Spotify После полномасштабного вторжения России в...

1 месяц назад

Свободные новости