Москва: амнистированные фигуранты «болотного дела» подали жалобу в ЕСПЧ
16 июня, 2014 - 23:45 - Редакция16 июня 2014 года защита амнистированных фигурантов «болотного дела» подала жалобу в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) на нарушение их прав и свобод. Об этом рассказал адвокат одного из осужденных Дмитрий Аграновский. По словам Аграновского, защитники полагают, что в ходе судебного разбирательства были нарушены статьи 10 и 11 Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод. По мнению адвокатов, имело место нарушение права на свободу слова и право на свободу собраний.





















