Антифашист Алексей Сутуга, находящийся в тюрьме "Бутырка", обратился к товарищам в связи с привлечением его в качестве свидетеля по делу Игоря Харченко

Антифашист, участник "Автономного Действия", Алексей Сутуга уже почти год находится под следствием в тюрьме "Бутырка" в Москве. Данное следствие является лишь поводом для того, чтобы не выпускать нашего товарища на свободу. Следователи, ведущие дела антифашистов - Алена Воликова, Алексея Олесинова, Игоря Харченко используют провокационные методы в своей работе. Вероятно, пытаясь дискредитировать наших товарищей, 24 января 2013 года следствие ходатайствовало о привлечение Алексея Сутуги в качестве свидетеля по делу другого антифашиста, также находящегося сегодня в "Бутырках" - Игоря Харченко. В связи с данными провокационными действиями, Алексей Сутуга попросил ознакомить всех товарищей с настоящим письмом.

Все, кто с нами, приветствую!

24 января следствие по Харченко и клубу «Воздух» ходатайствовало о моем приводе в качестве свидетеля обвинения против Игоря Харченко. Хочу сразу расставить все точки над “I” для своих товарищей. Такой ход следствия, вместе с ним и суда надо расценивать как очередную попытку скомпрометировать  лично меня, так и иных активистов, дабы усугубить мое положение и вызвать неверные толки в антифашистской среде. Мне неприятны эти игры со стороны исполнительной власти, которая не может обходиться без провокационных методов работы.

Я надеюсь на правильное понимание всего происходящего людьми, перед которыми я дорожу своей репутацией. Следствие надеется на то, что благодаря моим показаниям в приговоре Игоря будет какая-то дополнительная информация, могущая ему навредить, которая, возможно, появиться и в нашем деле. Не могу пожелать им удачи в этом деле.

Со своей стороны могу заверить всех, что я ничего не смогу пояснить ни следствию, ни суду относительно тех фактов, якобы противозаконной деятельности моих друзей, знакомых и товарищей, так как не обладаю данной информацией, никогда не знал и не знаю, чтобы хоть один мой знакомый мог заниматься какой-либо противозаконной деятельностью или как-то навредить обществу и конкретным людям. Кроме положительных характеристик  Харченко, у меня для суда больше ничего нет.

На этом все. Желаю всем победы!

Алексей Сутуга

 

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Антти Раутиайнен

Ветеран анархического и антифашистского движения Украины Максим Буткевич уже больше чем полтора года находится в плену. Анархисты о нем могли бы писать больше, и мой текст о нем тоже сильно опоздал. Но и помочь ему можно немногим. Послушать на Spotify После полномасштабного вторжения России в...

1 месяц назад
Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

1 месяц назад
2

Свободные новости