Мурманск: анархисты на первомайской демонстрации
2 мая, 2012 - 21:57 - РедакцияМурманские анархисты традиционно приняли участие в первомайской демонстрации. Черно-красный блок в этом году стал еще более многочисленным и организованным. Также во время первомайского шествия неизвестный анархист вывесил с крыши здания на улице Ленина баннер «Мы партизаны культуры будущего» и зажег фаеры. Акция была сделана в знак протеста против репрессивной машины, безжалостно «перемалывающей» тех людей, кто позволил себе свободно мыслить. Анархисты решили высказаться подобным методом из-за того, что реальной свободы собраний в стране нет – пикеты и шествия не согласовывают, на акциях постоянно фотографируют и наблюдают сотрудники центра по борьбе с экстремизмом.
















