Анархисты Праги пикетировали посольство России в знак солидарности с политзаключенными

7 июля 2016 года в Праге (Чехия) анархисты, анархистки и люди, неравнодушные к репрессиям в России, митинговали перед российским посольством. Ещё за два часа до акции перед посольством выставили забор и 25 сотрудников полиции, в последствии копов только прибавлялось. С камерами, в кепочках, в гражданке, в берцах, с хмурыми мордами - там были всякие-разные.

Покричать перед посольством пришло несколько десятков человек, и, кроме остального, прочитали солидарное послание от российских анархистов: 

"Мы ведем свою работу в тяжелых условиях постоянных полицейских репрессий и беспрецендентоного ужесточния законодательства. Вести какую-либо деятельность становится все тяжелее, но мы все равно настроены продолжать наше дело, нашу борьбу за социальную революцию и либертарный коммунизм! Да здравствует международная солидарность! Смерть государству! Свобода начинается там, где умирает правительство!".

Полиция сразу начала вести себя агрессивно, начала проверять документы у тех, кто нёс баннер или просто был впереди. Российское посольство сотрясалось от криков: "Анархистам - свободу, Путину - фистинг!", "Наше оружие - солидарность", "Тяга к свободе сильнее всех тюрем!".

После митинга мероприятие продолжалось в парке Стромовка, где присутствующие могли насладиться веганским грилем и поддержать местное и российское анархистские движения пожертвованиями в дистро. 

Также мы написали несколько писем политзаключённым анархистам, которые переведём на русский и пошлём в ближайшие дни. Ещё два часа после нашего прихода в парк полиция патрулировала местность, стремаясь опасных анархистов и анархисток, которые жарили тофу на огне и фотографировали бессовестные морды полицаев.

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

2 недели назад
Востсибов

В статье, недавно перепечатанной avtonom.org с сайта группы "Прамень", автор формулирует проблему насилия и ксенофобии внутри анархического движения, и предлагает в качестве решения использовать, по аналогии, "кодекс поведения" как в крупных фирмах и корпорациях, или "коллективный договор", однако...

1 месяц назад

Свободные новости