Греция: О положении заключенных-анархистов
31 октября, 2010 - 02:05 - РедакцияОт недовольства к протесту, от демонстраций к столкновениям, от атак к восстанию – таков наш путь. Но государство должно отыграться, оно вынуждено показывать зубы. Оно должно насаждать нищету, «социалистическое» перераспределение от тех, кто внизу, к тем, кто наверху. И чтобы никаких протестов! Чтобы журналисты были рупорами правительства, чтобы судьи и инквизиторы были свободны от любых ограничений, налагаемых законом, тюрьмы под усиленной охраной, на улицах полно полиции, которая готова открыть огонь.




Публикуем текст нашего товарища, недавно вернувшегося из мест лишения свободы, о тюремных порядках. Лексика и стилистика текста сохранены.


Менты и сотрудники органов постоянно собирают оперативную информацию на активистов и/или доказательства по уголовным делам. Те, кого задерживают или вызывают на допросы, нередко делают ошибки в силу неопытности, что, конечно, понятно, но в тоже время позволяет следователям накапливать доказательную базу. Попробуем разобрать некоторые из них и дать советы, что делать. Ситуаций в жизни возникает бесчисленное количество, поэтому все мы никогда не опишем, думайте головой, действуйте с учетом опыта других.









